SB1M Video Tutorial Bisnis Online Gratis

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor

Halo, teman-teman!! Barangkali ada yang mau jalan-jalan ke Bogor naik kereta, terus belum tau kereta terakhirnya jam berapa. Berikut di bawah ini bakalan saya share jadwal kereta terakhir ke Bogor ya.

(Baca juga: Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor Update 18 Agustus 2020)

Jadwal ini berdasarkan update jadwal terbaru yang dirilis PT KCI per 12 Juli 2020.

Ini adalah:

Jadwal Perjalanan Commuter Line Update Mulai Juli 2020

Jadwal perjalanan KRL di bawah ini berlaku mulai 12 Juli 2020.

Di jadwal tersebut beberapa rekayasa operasional KRL yang dilakukan sebagai usaha dari PT KCI untuk mengantisipasi jam sibuk.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor
Suatu malam di Stasiun Bogor

Terutama di jalur lintas Bogor, Cikarang dan Tangerang.

Tapi, di sini yang kita bahas cuma jalur lintas Bogor ya.

Kereta relasi atau tujuan akhir ke Bogor itu ada yang dari Stasiun Jatinegara, Stasiun Angke dan ada juga yang dari Stasiun Jakarta Kota.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor
Peta Rute KRL Commuter Line Jabodetabek (Sumber: PT. KCI)

Nah pertama, yuk kita lihat jadwal dari:

Kereta Bogor terakhir dari Stasiun Jatinegara

Jalur Jatinegara-Bogor ini dikenal juga dengan sebutan YELLOW LINE.

Kereta terakhir ke Bogor adalah KA nomor 1821-1822, berangkat dari Stasiun Jatinegera pukul 20:41.

Sampai di Bogor, sekitar pukul 22:52.

Nah, di bawah ini adalah posisi kereta Bogor dari Jatinegara tersebut di setiap stasiun yang dilewatinya.

PukulStasiun
20:41Jatinegara
20:45Pondok Jati
20:49Kramat
20:51Gang Sentiong
20:54Pasar Senen
20:58Kemayoran
21:03Rajawali
21:06Kampung Bandan
21:14Angke
21:18Duri
21:26Tanah Abang
21:30Karet
21:33Sudirman
21:39Manggarai
21:43Tebet
21:46Cawang
21:49Duren Kalibata
21:52Pasar Minggu Baru
21:58Pasar Minggu
22:02Tanjung Barat
22:06Lenteng Agung
22:09Universitas Pancasila
22:12Universitas Indonesia
22:15Pondok Cina
22:19Depok Baru
22:23Depok
22:30Citayam
22:37Bojonggede
22:43Cilebut
22:52Bogor

Selanjutnya kita lihat jadwal…

Kereta Bogor terakhir dari Stasiun Jakarta Kota

Jalur Jakarta Kota-Bogor ini dikenal juga dengan sebutan RED LINE.

Kereta terakhir ke Bogor adalah KA nomor 1220, berangkat pukul 21:09 dari Stasiun Jakarta Kota.

Perkiraan sampai di Stasiun Bogor pukul 22:45.

PukulStasiun
21:09Jakarta Kota
21:12Jayakarta
21:15Mangga Besar
21:18Sawah Besar
21:21Juanda
LSGambir
21:25Gondangdia
21:28Cikini
21:33Manggarai
21:37Tebet
21:40Cawang
21:43Duren Kalibata
21:46Pasar Minggu Baru
21:51Pasar Minggu
21:55Tanjung Barat
21:59Lenteng Agung
22:02Universitas Pancasila
22:05Universitas Indonesia
22:08Pondok Cina
22:12Depok Baru
22:16Depok
22:23Citayam
22:30Bojonggede
22:36Cilebut
22:45Bogor

BACA JUGA NIH: Jadwal Terbaru Commuter Line dari Stasiun Bojonggede


Selain itu, ada juga…

Kereta Bogor terakhir dari Stasiun Angke

Kereta terakhir ke Bogor dari Angke itu adalah KA Nomor 1656.

Berangkat dari Angke pukul 20:49.

PukulStasiun
20:49Angke
20:53Duri
21:01Tanah Abang
21:05Karet
21:08Sudirman
21:14Manggarai
21:18Tebet
21:21Cawang
21:24Duren Kalibata
21:27Pasar Minggu Baru
21:32Pasar Minggu
21:36Tanjung Barat
21:40Lenteng Agung
21:43Universitas Pancasila
21:46Universitas Indonesia
21:49Pondok Cina
21:53Depok Baru
21:57Depok
22:04Citayam
22:11Bojonggede
22:17Cilebut
22:26Bogor

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor Update 18 Agustus 2020

Kita mulai dengan…

Kereta Bogor terakhir dari Stasiun Jatinegara

KA Nomor 1821-1822 berangkat dari Stasiun Jatinegara pukul 20:41 WIB sampai di Stasiun Bogor pukul 22:52 WIB.

Jadwal di setiap stasiun yang dilalui KA 1821-1822 ini adalah:

StasiunPukul
Jatinegera20:41
Pondok Jati20:45
Kramat20:49
Gang Sentiong20:51
Pasar Senen20:54
Kemayoran20:58
Rajawali21:03
Kampung Bandan21:06
Angke21:14
Duri21:18
Tanah Abang21:26
Karet21:30
Sudirman21:33
Manggarai21:39
Tebet21:43
Cawang21:46
Duren Kalibata21:49
Pasar Minggu Baru21:52
Pasar Minggu21:58
Tanjung Barat22:02
Lenteng Agung22:06
Universitas Pancasila22:09
Universitas Indonesia22:12
Pondok Cina22:15
Depok Baru22:19
Depok22:23
Citayam22:30
Bojonggede22:37
Cilebut22:43
Bogor22:52

Lanjut dengan jadwal…

Kereta Bogor terakhir dari Stasiun Jakarta Kota

Adalah KA Nomor 1220 yang berangkat dari Stasiun Jakarta Kota pukul 21:09 WIB dan tiba di Stasiun Bogor pukul 22:45 WIB.

Jadwal di setiap stasiun yang dilalui KA 1220 ini adalah:

StasiunPukul
Jakarta Kota21:09
Jayakarta21:12
Mangga Besar21:15
Sawah Besar21:18
Juanda21:21
GambirLS
Gondangdia21:25
Cikini21:28
Manggarai21:33
Tebet21:37
Cawang21:40
Duren Kalibata21:43
Pasar Minggu Baru21:46
Pasar Minggu21:51
Tanjung Barat21:55
Lenteng Agung21:59
Universitas Pancasila22:02
Universitas Indonesia22:05
Pondok Cina22:08
Depok Baru22:12
Depok22:16
Citayam22:23
Bojonggede22:30
Cilebut22:36
Bogor22:45

Nah, sekarang teman-teman sudah tau kan jadwal kereta terakhir ke Bogor dari setiap stasiunnya.

Tinggal dipilih saja mau naik di mana, pukul berapa. 😉

Jadwal ini bisa juga teman-teman cek di aplikasi KRL Access (Aplikasi resmi PT KCI).

O iya satu lagi, teman-teman tetep harus selalu hati-hati dan waspada, ingat pesen dari Mimin Commuter Line di bawah ini yaa:

Semoga info ini bermanfaat.

Terima kasih.

🙏🙏


Sumber: KRL.CO.ID

(Visited 39.823 times, 1 visits today)
SB1M Daftar Free Member untuk Dapatkan Tutorial How To Make Money Online

You May Also Like

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

x