Inilah Jadwal Kereta Bogor di Malam Tahun Baru 2023, Jangan sampai Terlewat

Last Updated on Desember 31, 2022 by Yuri Adrian

Siapa yang mau merayakan pergantian tahun 2022-2023 ini di Bogor? Kalau kalian ada rencana pergi ke Bogor pakai kereta buat ngerayain malam tahun baruan, kalian wajib catat jadwal lengkap kereta Bogor di malam Tahun Baru 2023 di bawah ini ya.

Yup, PT Kereta Commuter Indonesia sebagai pengelola KRL Commuter Line sudah merilis jadwal khusus perjalanan kereta Bogor di malam tahun baru ini.

Di jadwal khusus ini ada beberapa penambahan jadwal pemberangkatan KRL Commuter Line termasuk juga kereta jalur Bogor.

Ok, tapi sebelumnya kita sama-sama lihat dulu…

Rute KRL Jabodetabek

Di bawah ini adalah peta rute perjalanan KRL Commuter Line terbaru khususnya di wilayah Jabodetabek.

Peta Rute KRL Commuter Line Jabodetabek 2022
Peta Rute KRL Commuter Line Jabodetabek 2022

Barangkali saja masih ada dari kalian yang belum tau, sekarang ini di jalur Bogor itu cuma ada kereta atau KRL jurusan Stasiun Bogor – Stasiun Jakarta.

Sudah gak ada lagi yang namanya kereta relasi Stasiun Bogor – Stasiun Tanah Abang – Stasiun Jatinegara.

Jadi sekarang ini, kalau kalian dari Bogor mau ke Sudirman misalnya, kalian harus transit dulu di Stasiun Manggarai terus naik kereta yang dari arah Stasiun Bekasi atau Cikarang.

Ornamen Hari Natal di Stasiun Manggarai

Sebaliknya, kalau kalian dari arah Stasiun Sudirman atau Stasiun Tanah Abang mau ke Stasiun Bogor, kalian harus turun atau transit di Stasiun Manggarai.

Terus kalian naik kereta Bogor yang dari arah Stasiun Jakarta Kota yang ada di jalur atas (peron 12 dan 13) Stasiun Manggarai.

Ok, sekarang kita lihat…

Jadwal kereta Bogor 31 Desember 2022 – 01 Januari 2023

Selain ada penambahan jadwal pemberangkatan KRL di malam tahun baru, PT Kereta Commuter Indonesia menambah jam operasional stasiun yang ada di wilayah Jabodetabek sampai dengan pukul 03.00 WIB pada hari Minggu, 1 Januari 2023.

Jadwal Kereta Bogor di Malam Tahun Baru 2023

Ada 5 penambahan jadwal pemberangkatan kereta Bogor dari Stasiun Bogor di malam Tahun Baru 2023 ini yaitu:

NoNo. KARelasiBerangkat dari Stasiun Bogor
1D1/13559Bogor – Jakarta Kota23:27
2D1/13561Bogor – Jakarta Kota00:10
3D1/13563Bogor – Jakarta Kota00:33
4D1/13565Bogor – Jakarta Kota01:02
5D1/13567Bogor – Depok01:10

Kereta terakhir dari Stasiun Bogor di malam Tahun Baru 2023

Dari jadwal di atas bisa kita lihat kalau kereta terakhir dari Stasiun Bogor tujuan Stasiun Jakarta Kota di malam tahun baru 2023 adalah KA No D1/13565 yang berangkat pukul 01:02 WIB.

Berikut di bawah ini adalah jadwal kereta Bogor terakhir tujuan Bojonggede – Depok – Manggarai – Jakarta Kota di setiap stasiunnya.

StasiunPukul
Bogor01:02
Cilebut01:12
Bojong Gede01:18
Citayam01:26
Depok01:33
Depok Baru01:37
Pondok Cina01:41
Universitas Indonesia01:44
Universitas Pancasila01:47
Lenteng Agung01:49
Tanjung Barat01:53
Pasar Minggu01:58
Pasar Minggu Baru02:02
Duren Kali Bata02:04
Cawang02:07
Tebet02:08
Manggarai02:15
Cikini02:19
Gondangdia02:22
GambirLs
Juanda02:27
Sawah Besar02:30
Mangga Besar02:32
Jayakarta02:33
Jakarta Kota02:36

Bagaimana dengan kereta sebaliknya yaitu kereta Bogor yang dari arah Stasiun Jakarta Kota?

Sama, ada juga penambahan sebanyak 4 jadwal pemberangkatan.

Jadwal lengkap…

Kereta Bogor terakhir dari Stasiun Jakarta di malam Tahun Baru 2023

NoNo. KARelasiBerangkat dari Stasiun Jakarta Kota
1D1/13834Jakarta Kota – Bogor00:45
2D1/13836Jakarta Kota – Bogor01:35
3D1/13838Jakarta Kota – Bogor02:00
4D1/13840Jakarta Kota – Bogor02:30

Dari jadwal yang dirilis oleh PT Kereta Commuter Indonesia, kereta terakhir dari Stasiun Jakarta Kota adalah KA D1/13840 yang berangkat pukul 02:30 WIB dari Stasiun Jakarta Kota.

Jadwal kereta Bogor terakhir dari Stasiun Jakarta Kota tujuan Manggarai – Depok – Bojonggede – Bogor di setiap stasiunnya adalah sebagai berikut:

StasiunPukul
Jakarta Kota02:30
Jayakarta02:34
Mangga Besar02:36
Sawah Besar02:38
Juanda02:40
GambirLs
Gondangdia02:44
Cikini02:47
Manggarai02:53
Tebet02:57
Cawang02:59
Duren Kalibata03:02
Pasar Minggu Baru03:04
Pasar Minggu03:10
Tanjung Barat03:14
Lenteng Agung03:18
Universitas Pancasila03:20
Universitas Indonesia 03:25
Pondok Cina03:27
Depok Baru03:33
Depok03:38
Citayam03:45
Bojonggede03:52
Cilebut03:58
Bogor04:08

Penutup

Kabar gembira buat kalian yang mau menghabiskan malam tahun baruan 2023 ini dengan jalan-jalan ke Bogor naik KRL Commuter Line.

Kenapa?

Karena PT Kereta Commuter Indonesia sudah menambah jadwal perjalanan kereta Bogor di hari Sabtu 31 Desember 2022 sampai dengan MInggu 01 Januari 2023.

Pastikan sewaktu pulang dari merayakan malam tahun baruan, kalian gak ketinggalan naik kereta Bogor terakhir.

Sumber:
Jadwal KRL Commuter Line Jabodetabek Malam Tahun Baru
Jam Operasional KRL Ditambah hingga Pukul 03.00 WIB di Malam Tahun Baru 2023

Visited 6 times, 1 visit(s) today

Tinggalkan komentar