Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor Mulai 7 April 2020

Halo, teman-teman Anker dan Roker Bogor!! Berikut ini adalah jadwal kereta terakhir ke Bogor mulai 7 April 2020.

Jadwal ini adalah jadwal operasional KRL yang dibuat khusus di saat mewabahnya virus corona atau COVID-19.

Ada beberapa cara dilakukan oleh PT KCI untuk memutus rantai penyebaran virus corona ini, salah satunya adalah penyesuaian operasional KRL yang berlaku mulai Selasa, 7 April 2020.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor Mulai 7 April 2020
Pengecekan suhu tubuh setiap penumpang sebelum gerbang masuk di Stasiun Manggarai.

Waktu operasional KRL di wilayah Jabodetabek berubah dari pukul 04.00 sampai dengan 20.00 WIB.

Nah, yang mau pulang ke Bogor naik KRL harus perhatikan baik-baik kereta terakhir ke Bogor pukul berapa.

Jangan sampai kemalaman dan ketinggalan kereta.

➡️ KA 1805-1806 (Jatinegara-Bogor)

KRL dengan nomor KA 1805-1806 ini adalah kereta terakhir yang berangkat dari Stasiun Jatinegera ke Stasiun Bogor.

StasiunPukul
Jatinegara18:24
Pondok Jati18:28
Kramat18:32
Gang Sentiong18:34
Pasar Senen18:37
Kemayoran18:41
Rajawali18:46
Kampung Bandan18:51
Angke18:59
Duri19:03
Tanah Abang19:11
Karet19:15
Sudirman19:18
Manggarai19:25
Tebet19:29
Cawang19:32
Duren Kalibata19:35
Pasar Minggu Baru19:38
Pasar Minggu19:42
Tanjung Barat19:46
Lenteng Agung19:50
Univ. Pancasila19:53
Univ. Indonesia19:56
Pondok Cina19:59
Depok Baru20:03
Depok Baru20:07
Citayam20:14
Bojonggede20:21
Cilebut20:27
Bogor20:36

Berangkat dari Stasiun Jatinegara pukul 18.24, sampai di Stasiun Bogor pukul 20:36 WIB.

➡️ KA 1208 (Jakarta Kota-Bogor)

StasiunPukul
Jakarta Kota19:55
Jayakarta19:58
Mangga Besar20:01
Sawah Besar20:04
Juanda20:07
GambirLS
Gondangdia20:11
Cikini20:14
Manggarai20:19
Tebet20:23
Cawang20:26
Duren Kalibata20:29
Pasar Minggu Baru20:32
Pasar Minggu20:37
Tanjung Barat20:41
Lenteng Agung20:45
Univ. Pancasila20:48
Univ. Indonesia20:51
Pondok Cina20:54
Depok Baru20:58
Depok Baru21:02
Citayam21:09
Bojonggede21:16
Cilebut21:22
Bogor21:31

Kalau biasanya kereta terakhir dari Stasiun Jakarta Kota ke Stasiun Bogor itu pukul 23:45 maka di waktu mewabahnya virus corona ini kereta terakhir ke Stasiun Bogor adalah pukul 19:55.

Baca juga: Jadwal KRL dari Bogor mulai 7 April 2020

Kalau tadi di atas adalah kereta terakhir ke Bogor dari Stasiun Jatinegara dan Stasiun Jakarta Kota, di bawah ini adalah:

➡️ KA 1576 (Angke-Bogor)

StasiunPukul
Angke20:02
Duri20:06
Tanah Abang20:13
Karet20:17
Sudirman20:20
Manggarai20:25
Tebet20:29
Cawang20:32
Duren Kalibata20:35
Pasar Minggu Baru20:38
Pasar Minggu20:43
Tanjung Barat20:47
Lenteng Agung20:51
Univ. Pancasila20:54
Univ. Indonesia20:57
Pondok Cina21:00
Depok Baru21:04
Depok Baru21:08
Citayam21:15
Bojonggede21:22
Cilebut21:28
Bogor21:37

Kereta ini berangkat dari Stasiun Angke pukul 20:02 dan dijadwalkan sampai di Stasiun Bogor pukul 21:37 WIB.

Ingat ya teman-teman, jadwal kereta terakhir ke Bogor mulai 7 April 2020 ini adalah jadwal sementara yang khusus dibuat sebagai tindak lanjut himbauan dari Pemerintah untuk memutus rantai penyebaran virus corona atau COVID-19.

Selalu jaga jarak di dalam KRL dan juga di area Stasiun!!

Ingat nih, bangku panjang di KRL itu maksimal buat 4 orang dan bangku pendeknya maksimal buat 2 orang.

Selalu pakai masker!! Jangan lupa, sering-sering cuci tangan dengan sabun dan air mengalir setiap kali turun dari kereta. Pakai cairan penyanitasi tangan juga boleh kalau memang tidak ada tempat untuk cuci tangan.


SUMBER: KRL.CO.ID

(Visited 228 times, 1 visits today)
SB1M Daftar Free Member untuk Dapatkan Tutorial How To Make Money Online

Satu pemikiran pada “Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor Mulai 7 April 2020”

Tinggalkan komentar