Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor tahun 2021

Halo, teman-teman. Barangkali ada yang mau jalan-jalan ke Bogor naik KRL atau kereta, terus belum tau kereta terakhirnya jam berapa. Berikut di bawah ini bakalan saya share jadwal kereta terakhir ke Bogor ya.

Dicatat atau diingat baik-baik, jangan sampai kalian ketinggalan kereta ya.

Jadwal yang saya bagikan ini berdasarkan jadwal baru perjalanan kereta Bogor yang sudah dirilis PT KCI Update 15 April 2021.

Jam Operasional KRL Jabodetabek

Karena masih di dalam masa pandemi virus corona (COVID-19) dan juga masih di dalam masa Pemberlakukan Pembatasan Kegiatan Masyarakat (PPKM) untuk jadwal operasional KRL khususnya di wilayah Jabodetabek yaitu mulai pukul 04.00 sampai dengan 22.00 WIB.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor
Suatu malam di Stasiun Bogor.

Karena masih ada pembatasan jadwal operasional KRL itu, sebaiknya sebelum naik kereta Commuter Line teman-teman atur atau rencanakan perjalanan terlebih dahulu ya.

Jadwal Perjalanan Kereta Bogor

Kereta Commuter Line relasi atau tujuan akhir ke Bogor itu ada yang dari Stasiun Jatinegara, Stasiun Angke dan ada juga yang dari Stasiun Jakarta Kota.

Buat teman-teman yang baru naik KRL Jabodetabek, bisa lihat peta rute KRL Commuterline di bawah ini ya.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor
Peta Rute KRL Commuter Line Jabodetabek (Sumber: PT. KCI)

Nah pertama, yuk kita lihat jadwal jadwal KRL tujuan Bogor dari:

Dari Stasiun Jatinegara

Jalur Jatinegara-Bogor ini dikenal juga dengan sebutan YELLOW LINE.

Kereta terakhir ke Bogor adalah KA nomor 1883-1884, berangkat dari Stasiun Jatinegera pukul 21:55.

Sampai di Bogor, sekitar pukul 00:04.

Nah, di bawah ini adalah posisi kereta Bogor dari Jatinegara tersebut di setiap stasiun yang dilewatinya.

StasiunPukul (WIB)
Jatinegera21:55
Pondok Jati21:58
Kramat22:01
Gang Sentiong22:03
Pasar Senen22:06
Kemayoran22:10
Rajawali22:14
Kampung Bandung22:18
Angke22:26
Duri22:30
Tanah Abang22:38
Karet22:42
Sudirman22:46
Manggarai22:51
Tebet22:55
Cawang22:58
Duren Kalibata23:02
Pasar Minggu Baru23:04
Pasar Minggu23:09
Tanjung Barat23:14
Lenteng Agung23:18
Univ. Pancasila23:20
Univ. Indonesia23:23
Pondok Cina23:26
Depok Baru23:30
Depok23:34
Citayam23:41
Bojonggede23:48
Cilebut23:54
Bogor00:04

Selanjutnya kita lihat jadwal KRL atau kereta Bogor…

Dari Stasiun Jakarta Kota

Jalur Jakarta Kota-Bogor ini dikenal juga dengan sebutan RED LINE.

Kereta terakhir ke Bogor adalah KA nomor 1250, berangkat pukul 22:11 dari Stasiun Jakarta Kota.

Perkiraan sampai di Stasiun Bogor pukul 23:50.

StasiunPukul (WIB)
Jakarta Kota22:11
Jayakarta22:13
Mangga Besar22:15
Sawah Besar22:18
Juanda22:21
GambirLS
Gondangdia22:27
Cikini22:31
Manggarai22:37
Tebet22:41
Cawang22:44
Duren Kalibata22:48
Pasar Minggu Baru22:50
Pasar Minggu22:56
Tanjung Barat23:01
Lenteng Agung23:05
Univ. Pancasila23:07
Univ. Indonesia23:10
Pondok Cina23:13
Depok Baru23:17
Depok23:21
Citayam23:28
Bojonggede23:35
Cilebut23:41
Bogor23:50

Selain itu, ada juga…

Dari Stasiun Angke

Kereta terakhir ke Bogor dari Angke itu adalah KA Nomor 1634.

Berangkat dari Angke pukul 21:33.

StasiunPukul (WIB)
Angke21:33
Duri21:37
Tanah Abang21:45
Karet21:49
Sudirman21:53
Manggarai22:00
Tebet22:04
Cawang22:07
Duren Kalibata22:11
Pasar Minggu Baru22:13
Pasar Minggu22:18
Tanjung Barat22:23
Lenteng Agung22:27
Univ. Pancasila22:29
Univ. Indonesia22:32
Pondok Cina22:35
Depok Baru22:39
Depok22:43
Citayam22:50
Bojonggede22:57
Cilebut23:03
Bogor23:12

Tips Naik Kereta Bogor

Nah, sekarang teman-teman sudah tau kan jadwal kereta terakhir ke Bogor dari setiap stasiunnya.

Tinggal dipilih saja mau naik di mana, pukul berapa. 😉

O iya satu lagi, teman-teman tetep harus selalu hati-hati dan waspada, ingat pesen dari Mimin Commuter Line di bawah ini yaa:

Nah, selain itu jadwal perjalanan KRL Jabodetabek tujuan Bogor di atas tadi, saya juga mau kasih sedikit tips bagaimana cara nyaman dan aman naik KRL Commuter Line.

  1. Rencanakan perjalanan dengan baik. Pastikan kalian sudah tahu mau naik dari stasiun mana dan turun di stasiun mana.
  2. Cek selalu jadwal perjalanan KRL. Kalian bisa pakai aplikasi KRL Access.
  3. Siapkan tiket. Pastikan kalian punya Kartu Multi Trip (KMT) atau kartu uang elektronik Bank (Mandiri e-Money, BNI Tap Cash, BRI Frizz dan Flazz BCA). Pastikan juga saldonya cukup (minimal Rp5.000).
  4. Patuhi aturan dan juga arahan dari petugas yang ada di stasiun dan di dalam kereta.
  5. Jaga baik-baik semua barang bawaan, jangan sampai tertinggal atau berpindah ke tangan orang-orang yang tidak bertanggung jawab.

Ok, semoga info ini bermanfaat.

Terima kasih.

🙏🙏

(Visited 40.277 times, 1 visits today)
SB1M Daftar Free Member untuk Dapatkan Tutorial How To Make Money Online

Tinggalkan komentar