Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor (UPDATE DESEMBER 2019)

Halo, teman-teman!! Barangkali ada yang mau jalan-jalan ke Bogor naik kereta, terus belum tau kereta terakhirnya jam berapa. Berikut ini bakalan saya share jadwal kereta terakhir ke Bogor ya.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor (UPDATE DESEMBER 2019)

Jadwal ini sesuai dengan:

Jadwal Terbaru 🔥

Yang dirilis 27 November 2019 oleh PT Kereta Commuter Indonesia (KCI) sebagai pengelola kereta api Commuter Line di wilayah Jabodetabek dan sekitarnya.

Jadwal terbaru ini dibuat berdasarkan GAPEKA 2019.

Berlaku mulai 1 Desember 2019.

Kereta relasi atau tujuan akhir ke Bogor itu ada yang dari Stasiun Jatinegara, Stasiun Angke dan ada juga yang dari Stasiun Jakarta Kota.

Nah pertama, yuk kita lihat jadwal dari:

Stasiun Jatinegara 🚉

Jalur Jatinegara-Bogor ini dikenal juga dengan sebutan YELLOW LINE.

Kereta terakhir ke Bogor adalah KA nomor 1837-1838, berangkat pukul 22:56.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor
Kalau dicari di aplikasi KRL Access, hasil tangkapan layarnya seperti ini.

Sampai di Bogor, pukul 01:07.

Dan di bawah ini adalah posisi kereta di setiap stasiun yang dilewatinya.

STASIUNPUKUL
Jatinegara22:56
Pondok Jati23:00
Kramat23:04
Gang Sentiong23:06
Pasar Senen23:09
Kemayoran23:13
Rajawali23:18
Kampung Bandan23:21
Angke23:29
Duri23:34
Tanah Abang23:42
Karet23:46
Sudirman23:49
Manggarai23:55
Tebet23:59
Cawang00:02
Duren Kalibata00:05
Pasar Minggu Baru00:08
Pasar Minggu00:13
Tanjung Barat00:17
Lenteng Agung00:21
Universitas Pancasila00:24
Universitas Indonesia00:27
Pondok Cina00:30
Depok Baru00:34
Depok00:38
Citayam00:45
Bojonggede00:52
Cilebut00:58
Bogor01:07

Selanjutnya kita lihat juga kita lihat jadwal dari:

Stasiun Jakarta Kota 🚉

Jalur Jakarta Kota-Bogor ini dikenal juga dengan sebutan RED LINE.

Kereta terakhir ke Bogor adalah KA nomor 1252, berangkat pukul 23:45 dari Stasiun Jakarta Kota.

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor
Tangkapan layar dari Aplikasi KRL Access

Perkiraan sampai di Kota Bogor pukul 01:21.

STASIUNPUKUL
Jakarta Kota23:45
Jayakarta23:48
Mangga Besar23:51
Sawah Besar23:54
Juanda23:57
GambirLS
Gondangdia00:01
Cikini00:04
Manggarai00:09
Tebet00:13
Cawang00:16
Duren Kalibata00:19
Pasar Minggu Baru00:22
Pasar Minggu00:27
Tanjung Barat00:31
Lenteng Agung00:35
Universitas Pancasila00:38
Universitas Indonesia00:41
Pondok Cina00:44
Depok Baru00:48
Depok00:52
Citayam00:59
Bojonggede01:06
Cilebut01:12
Bogor01:21

BACA JUGA NIH: Jadwal Terbaru Commuter Line dari Stasiun Bojonggede

Selain itu, ada juga KRL yang dari

Stasiun Angke 🚉

Kereta terakhir ke Bogor dari Angke itu adalah KA Nomor 1590.

Coba teman-teman cek dari aplikasi KRL Access yang ada di hp teman-teman.

Hasil tangkapan layarnya seperti di bawah ini:

Jadwal Kereta Terakhir ke Bogor

Berangkat dari Angke pukul 23:16.

Tapi kalau teman-teman ketinggalan kereta ini, don’t worry jangan khawatir alias ulah hariwang. Masih ada kereta ke Bogor yang terakhir pemberangkatan dari Stasiun Jatinegara, sampai di Duri sekitar pukul 23:34.

STASIUNPUKUL
Angke23:16
Duri23:20
Tanah Abang23:28
Karet23:32
Sudirman23:35
Manggarai23:40
Tebet23:44
Cawang23:47
Duren Kalibata23:50
Pasar Minggu Baru23:53
Pasar Minggu23:58
Tanjung Barat00:02
Lenteng Agung00:06
Universitas Pancasila00:09
Universitas Indonesia00:12
Pondok Cina00:15
Depok Baru00:19
Depok00:23
Citayam00:30
Bojonggede00:37
Cilebut00:43
Bogor00:52

Nah, sekarang teman-teman sudah tau kan jadwal kereta terakhir ke Bogor dari setiap stasiunnya.

Tinggal dipilih saja mau naik di mana, pukul berapa. 😉

Jadwal ini bisa juga teman-teman cek di aplikasi KRL Access.

O iya satu lagi, teman-teman tetep harus selalu hati-hati dan waspada, inget pesen dari Mimin Commuter Line di bawah ini yaa:

Semoga info ini bermanfaat.

🙏🙏


Sumber: UPDATE JADWAL 10 DESEMBER 2019

(Visited 29,739 times, 27 visits today)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *